今天是
当前位置: 首页 > 公众互动 > 来信选登 > 正文

北京pk10是国家开的吗:麻城市曹某2018年1月信访事项办理情况

2018-01-29 14:29来源:
浏览次数:
浏览字号

pk10开奖号码 www.ub1mr.cn

来 信 人:曹某

来信时间:2018-01-25

主要诉求:敬爱的市长先生您好!我是夫子河镇的一名小学学生家长,我们镇上的夫子河中心小学,在处理一二年级不同地区就学学生的就学地点的安排上存在差别待遇,存在强制安排现象。这对于学生和家长的在就学地点的选择上是不公平的。最主要的问题中心小学对分校区在课时和课程安排上也存在大的差别!分校区的小学班的课时与幼儿园学生相同,这对于每个享有九年义务教育合法权益的学生都是不公平的!关乎一片区域的学生教育问题,希望市长先生能够重视这件事情。

承办单位:麻城市教育局

答复时间:2018-01-29

处理意见:你好!关于你反映夫子河中心小学与分校间作息时间和课程开设不一致等问题,市教育局指派基教科相关同志赴夫子河中心学校调查有关情况,并与信访人进行了沟通联系,现答复如下: 由于夫子河中心小学在校学生有部分学生入学路程较远,乘坐校车人数较多,校车接送时间长,安全隐患较大。因此夫子河中心学校对中心小学进行了分区办学,其目的在于方便学生就近入学,保证上下学安全。 夫子河中心学校在开展分区办学时严格落实二个一致一个均衡,即:本部与分校在作息时间上保持一致,在课程开设上保持一致,在教学资源和师资搭配上保证均衡。

扫一扫在手机打开当前页
相关新闻
    读取内容中,请等待...
触碰右侧展开
  • 老干部同志,你是否愿意让别人骑在你头上拉丝拉尿?[哈哈] 2019-02-18
  • 国际足联开通中文官网 世界杯前夕示好中国球迷 2019-02-18
  • 前5月新能源汽车延续高速增长态势 销量增141.6% 2019-02-17
  • 习近平作报告全场71次掌声 此处最密、此处最长(附原音) 2019-02-17
  • 沃尔沃全新S60高性能版官图曝光 2019-02-16
  • 布达拉宫完成“年度换装”:严格消防巡查  守护世界文化遗产  2019-02-16
  • 2018中国风险投资论坛 2019-02-16
  • 中东欧能源界 期盼与中国企业共建共赢 2019-02-15
  • 【互动话题】一句话形容过完年的你 2019-02-15
  • 高清:如梦似幻张家界天门山 2019-02-15
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-02-15
  • 西北大学新传院与西部网签约 开启校媒合作新模式 2019-02-14
  • 期待已久的桃花运 竟然可以穿出来?! ——凤凰网房产广州 2019-02-14
  • 男子聚餐喝啤酒不喝白酒 被朋友认为不给面子殴打 2019-02-14
  • 庆祝改革开放40年大型主题采访活动启动 2019-02-13
  • 68| 273| 586| 403| 355| 26| 793| 596| 966| 989|